Всеукраинский День физкультуры и спорта превратился в Одессе в большой спортивный фестиваль, в котором приняли самое активное участие тысячи горожан - от самых маленьких до людей пожилого возраста.

09.09, Суббота

Еще один большой подарок городу в День его рождения: в Центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко, в районе Суворовской аллеи, в ста метрах от стадиона «Черноморец», прошло открытие самого большого в Украине скейт-парка для занятий экстремальными видами спорта.

3. «Черноморец»: отступать дальше некуда

02.09, Суббота

Одесский «Черноморец» в матче седьмого тура Премьер-лиги на выезде крупно уступил луганской «Заре» - 0:5.
Судьба матча практически была решена в первом тайме. Уже в дебюте счет открыл Иури Фрейтас де Кастильо. Вскоре он сделал «дубль». На 26-й минуте Дмитрий Гречишкин уверенно реализовал пенальти. А Артем Гордиенко довел счет до 4:0.
После перерыва на 82-й минуте вышедший на замену Александр Караваев забивает пятый гол в ворота «моряков».
Безоговорочная победа луганчан. А одесситам, как говорится, отступать дальше некуда. С такой игрой дорога лишь в первую лигу.

4. Ключ к олимпийским вершинам

26.08, Суббота

В Олимпийском сквере у одесского Дворца спорта ярко, празднично и масштабно прошел большой спортивный форум-праздник SEANERGY GLOBAL SPORT EXPO.

5. Еще один спорткомплекс нового поколения

19.08, Суббота

На территории общеобразовательной школы № 73 на улице Высоцкого торжественно открыт многофункциональный стадион.

6. Черноморец» замыкает турнирную таблицу

После трех поражений кряду «моряки» в родных стенах упустили победу в матче четвертого тура с ФК «Александрия» - 2:2. У одесситов отличились Максим Третьяков и Алексей Хобленко.

В пятом туре в игре против донецкого «Олимпика» наши земляки, имея две хорошие возможности забить гол, ими не воспользовались. «Олимпик» своего шанса не упустил, забив на 49-й минуте после быстрой комбинации победный гол. «Черноморец» замыкает турнирную таблицу.

7. Масштабный спортивный форум

На территории спортивно-концертного комплекса «Одесский дворец спорта»
19 - 20 августа пройдет первая Всеукраинская спортивная выставка SEANERGY GLOBAL SPORT EXPO.

8. Велокараван дружбы

05.08, Суббота

При поддержке посольства Республики Корея в Украине и Федерации велоспорта Украины с 24 по 30 июля по городам нашей страны проехал «Велокараван дружбы Украина-Корея».Велопробег был приурочен к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Украиной, а также зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

9. «Серебро» Даниила Болдырева

29.07, Суббота

На десятых Всемирных играх во Вроцлаве (Польша) одессит Даниил Болдырев завоевал серебряную медаль в соревнованиях по скалолазанию на скорость.
Поздравляем нашего земляка и его тренера-преподавателя Любовь Зимову с заслуженным успехом.

10. Международная велогонка «Одесса Гран При-2017»

В нашем городе пятого августа состоится знаменитая велогонка «Тур де Рибас» («Tour de Ribas»), а уже на следующий день в Одессе в 22-й раз пройдет Международная велогонка «Одесса Гран При» («Odessa Grand Prix»). В соревнованиях примут участие пятнадцать команд из шести стран мира.

Страницы: Предыдущая Следующая