Печатная версия
Ключевые слова:

Дубль Алексея Гая и Виталия Балашова принесли «Черноморцу» убедительную победу
со счетом 4:0 в матче с новичком Премьер-лиги - донецким «Олимпиком».

Чемпионат Украины по футболу сезона 2014 - 2015 гг., о формате проведения которого долго спорили и, в конце концов, все оставили как было, стартовал. Правда, вместо шестнадцати команд за награды первенства поборются четырнадцать.
Уже третий год подряд «моряки» в стартовой игре чемпионата принимают дебютанта высшего дивизиона украинского футбола. После ужгородской «Говерлы» и ФК «Севастополь» черед пришел к донецкому «Олимпику».

Уже стало «доброй» традицией для наставника одесситов Романа Григорчука новый сезон начинать практически с обновленной командой. В межсезонье клуб покинули
Г. Ковальчук, Валеев, Ребенок, Антонов, Де Матос и Окриашвили. Пришли в команду опытные игроки Сергей Назаренко, Руслан Фомин, Евгений Опанасенко, Михаил Сиваков, Юрий Путраш, Антон Шиндер, Дмитрий Гречишкин и вернувшийся из аренды Виталий Балашов.
Соскучившимся по игре любимой команды болельщикам долго не пришлось ждать забитого гола. Уже в дебюте Виталий Балашов со штрафного огорчил голкипера дончан Махарадзе - 1:0. Алексей Гай в конце первого тайма закрепил успех после углового в исполнении Владимира Аржанова - 2:0.
После перерыва полное превосходство одесситов воплотилось в еще два забитых гола. Сперва Алексей Гай на 59-й минуте доводит счет до 3:0, а в компенсированное время Виталий Балашов с пенальти ставит победную точку в матче - 4:0!
«Черноморец» играл в таком составе: Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Путраш (Опанасенко, 67), Ковальчук, Гай (Гречишкин, 74), Аржанов, Балашов, Шиндер (Данченко, 66), Фомин.